Wie hättest du dich entschieden?
2022
Freifahrt! No.13
Regie
Leonie Naujoks
Premiere
02.06.2022
Romeo an Julia
2022
Regie
Pauline Schönfelder    
Premiere
25.02.2022
Team
Ausstattung: Miriam Ebbing Dramaturgie: Janka Kenk
Upps, kaputt!
2022
Regie
Stephan Mahn    
Premiere
04.02.2022
Team
Regieassistenz: Luise Unger Bühne: Philipp Münnich, Stephan Mahn Kostüm: Anne Marx Musik: Philipp Münnich Video: Philipp Münnich, Agnes Weidenbach
Weihnachten mit dem kleinen Zauberer
2021
Regie
Louisa Grote, Jule Nowak
Premiere
17.11.2021
Team
Ausstattung: Flora Fischer, Luise Unger Technik: Jannik Strohm
Werden wir Weldbürger:innen?
2021
Kooperationsprojekt mit dem Bauhaus-Museum Weimar und der Klassikstiftung Weimar
     
Regie
Anne-Lena Fuchs, Stephan Mahn  
Premiere
25.08.2021
Gegensätze ziehen sich an
2021
Regie
Steffi Heiner, Jule Nowak  
Premier
05.11.2021
Team
Ausstattung: Karla Elisabeth Wilke Musik: Philipp Münnich, Richard Siedhoff Technik: Philipp Münnich, Jannik Strohm
Aus dem Hundert-Morgen-Wald
2021
Digitales Theaterabenteuer
Regie
Louisa Grote, Josephine Wöhler
Premiere
19.12.2021
Team
Website: Jan Köpsel Video: Philipp Münnich
Draußen
2021
Regie
Eva Hintermeier
Premiere
25.09.2021
Team
Regieassistenz: Anna Lorber
Schwanensee
2021
Regie
Till Wiebel  
Premiere
29.06.2021
Team
Regieassistenz: Anna Lorber, Friederike Fischer
Sex Education
2021
Regie
Thomas Schmale, Lennard Walter
Premiere
09.10.2021
Team
Technik: Philipp Münnich, Jannik Strohm
Universum
2020
Freifahrt! No.12
Regie
Hannes Hössel
Premiere
08.02.2020
WiLd!
2020
Regie
Regine Heintze
Premiere
28.01.2020  
Locker Room
2020
Hörstück aus dem digitalen Probenraum
Regie
Till Wiebel, Laura Zielinske, Thomas Yutaka Schwarz
Wann
04.06.-31.07.2020
Antigone – eine Recherche
2020
 Regie
Sophie Weigelt, Andreas Böhm
Premiere
26.06.2020
Future Shock
2020
Regie
BBB Johannes Deimling    
Premiere
22.02.2020
Team
Technik: Philipp Münnich
Schön sein
2019
Mini-Inszenierung
Regie
Sophie Weigelt
Premiere
12.04.2019
Archibald
2019
Freifahrt! No.11
Regie
Sonia Loenne
Premiere
29.03.2019
0800-1110333
2019
Freifahrt! No.10
Regie
Tanja Linnekogel
Premiere
23.02.2019
Das große Finale
2019
Regie
Billie Enders
Premiere
25.01.2019
Team
Ausstattung: Billie Enders, Anne Marx
Es war einmal…
2019
Regie
Vincent Kresse
Premiere
29.10.2019
Team
Regieassistenz: Agnes Weidenbach Objektdramaturgie: Josephine Hock Gebärdencoaching: Ursula Schiebel Ausstattung: Sara Drasdo
Der Ring des Nibelungen
2019
Regie
Vincent Kresse, Josefine Hock
Premiere
18.05.2019
Team
Regieassistenz: Klara Günther Bühne: Luise Ehrenwerth
Hacking Bauhaus
2019
Interaktive Rauminstallation
Regie
Jonas Feller, Jens Schmidt
Premiere
17.02.2019
Peer Gynt
2019
Regie
Stephan Mahn, Bastian Heidenreich
Premiere
28.06.2019
Team
Bühne: Philipp Münnich Kostüm: Sara Drasdo Musik: Bastian Heidenreich, Philipp Münnich Technik: Philipp Münnich, Rafael Ecker
Die Vögel
2018
Regie
Bartholomäus Pakulski
Premiere
28.04.2018
Team
Regieassistenz: Emma Wörtmann Bühne, Kostüm: Carolina Bellingradt Video: Gökçen Dilek Acay
Kafka – eine alltägliche Verwirrung
2018
Regie
Regine Heintze
Team
Bühne: Mila van Daag Kostüm: Andrea Wöllner Audio: Arian Wiechmann
Tiere essen
2018
Regie
Matthias Pick
Premiere
15.09.2018
Team
Co-Regie: Sophia-Charlotte Reiser Fassung, Dramaturgie: Christoph Heiden Bühne: Petra Linsel
Guan
2018
Freifahrt No. 9
Regie
Stephan Lock  
Premiere
08.06.2018
Team
Kostüme: Natascha Kößl
Willhelm Tell
2018
Regie
Stephan Mahn
Premiere
27.01.2018
Team
Regieassistenz: Emma Wörtmann Technik: Philipp Münnich
Hoppla
2018
Regie
Esther Jurkiewicz  
Premiere
06.11.2018
Team
Ausstattung: Anne Ferber Musik: Philipp Münnich
Peter Pan
2018
Regie
Anna Fülle
Premiere
23.10.2018    
Team
Bühne: Kathrin Schremb, Philipp Münnich
Spring awakening
2017
Kooperationsprojekt mit dem DNT
Regie
Otto Thoß, Steffi Heiner
Premiere
19.05.2017
Störung hat immer Vorrang
2017
Freifahrt! No.8
Regie
Marianna Schröder          
Premiere
22.06.2017
Team
Musik: Aaron Hagedorn Technik: Philipp Münnich
Die Ministerpräsidentin
2017
Regie
Julia Hahn
Premiere
13.05.2017
Machtspielshow
2017
Regie
Annegret Bauer, Cindy Weinhold    
Premiere
28.04.2017
Team
Musik: Cindy Weinhold
Tropfen Klopfen
2017
Regie
Karen Becker
Premiere
08.11.2017
Team
Musik: Matthias Pick
Ronja Räubertochter
2017
Regie
Steffi Heiner, Bastian Heidenreich  
Premiere
19.10.2017
Team
Bühne, Kostüm: Karla Elisabeth Wilke
Nathans Kinder
2017
Regie
Regine Heintze
Premiere
27.05.2017    
Team
Bühne: Mila van Daag Kostüm: Andrea Wöllner Musik: Friedhelm Mund Video: Arian Wiechmann Technik: Knut Spangenberg Tonproduktion: Philipp Münnich  
Alice in Runwayland
2017
Regie
Matthias Pick    
Premiere
25.03.2017
Team
Co-Regie: Sophia-Charlotte Reiser Regieassistenz: Deniz Aytac Szenografie: Petra Linsel Technik: Philipp Münnich  
Frühlingserwachen
2016
Regie
Yves Hinrichs
Premiere
24.09.2016
Team
Choreografie: Elsa Brauer Musik: Laura Förster Video: Max Vincent Schulze
Mikropolis… oder wie wollen wir leben?
2016
Kooperation mit dem Kunstfest Weimar
Regie
Martin Zepter
Premiere
28.08.2016
Team
Dramaturgie: Michael McCrae
Das Kind, das keines mehr wurde
2016
Regie
Amanda Lasker-Berlin
Premiere
16.10.2016
Team
Regieassistenz: Marlene Roth Ton und Musik: Christoph Stötzer Grafik und Plakatgestaltung: Marcel Pohl
Bombenfrau
2016
Regie
Regine Heintze
Premiere
20.03.2016
Team
Bühne: Mila van Daag Audio, Video: Arian Wiechmann Kostüm: Andrea Wöllner Technik: Philipp Münnich, Knut Spangenberg
Mio, mein Mio
2016
Regie
Steffi Heiner, Bastian Heidenreich  
Premiere
27.10.2016
Team
Musik: Bastian Heidenreich, Philipp Münnich Bühne, Kostüm: Karla Elisabeth Wilke
DNA
2016
Regie
Swaantje Lena Kleff
Team
Regieassistenz: Luzie Arndt Ausstattung: Friederike Lettow Technik: Philipp Münnich, Knut Spangenberg
Hell sucht bunt
2016
Regie
Debora Willing-Gäbler
Premiere
09.11.2016
Team
Musik: Richard Siedhoff Bühne, Kostüm: Debora Willing-Gäbler Technik: Philipp Münnich
Winter
2015
Freifahrt! No.5
Lena Vogel, Tabea Cermak, Natascha Zander, Domenik Naue
Von
Lena Vogel, Tabea Cermak, Natascha Zander, Domenik Naue
Premiere
21.02.2015
Hier geblieben!
2015
Regie
Alexander Steindorf, Julia Hahn
Premiere
31.03.2015
Team
Bühne: Knut Spangenberg Techn. Einrichtung: Philipp Münnich, Knut Spangenberg
Der Zauberer von Oz
2015
Regie
Regine Heintze
Premiere
31.10.2015
Team
Bühne: Mila van Daag Musik: Friedhelm Mund Kostüm: Andrea Wöllner Video: Arian Wiechmann
Vergraben
2015
Regie
Matthias Pick
Premiere
10.04.2015
Team
Autor: Christoph Heiden Bühne, Kostüm: Petra Linsel Bühne, Ton, Licht: Philipp Münnich, Knut Spangenberg
Be/hei/ma/ten
2015
Leitung
Franziska Ruhl
Premiere
07.03.2015
Team
Bühne: Knut Spangenberg Ton/Licht: Philipp Münnich
Das Ding
2015
Kooperationsprojekt mit dem DNT Weimar
Regie
Steffi Heiner, Otto A. Thoß
Premiere
07.02.2015
Team
  Bühne, Kostüm: Philip Rubner Dramaturgie: Martina Stütz
43
2015
Regie
Rafael Ecker
Premiere
04.09.2015
Das besiegelte Labyrinth
2015
Regie
C.W. Olafson
Premiere
25.04.2015
Team
Regieassistenz: Dana Seyfarth Bühne, Kostüm: Miriam Braunstein Musik Andreas Kuch Technik: Philipp Münnich
Die Räuber
2015
Regie
Bastian Heidenreich, Steffi Heiner (Regieassistenz: Annika Oppat)  
Premiere
10.07.2015
Techn. Einrichtung
Philipp Münnich, Knut Spangenberg
Bühne
Karla Elisabeth Wilke
Abräumen
2015
Regie
Steffi Heiner  
Premiere
11.11.2015
Team
Bühne: Karla Elisabeth Wilke Musik: Richard Siedhoff, Julia Hahn
Schiller bewegt
2014
Festival der Thüringer Schillerstädte 2014
Regie
Steffi Heiner, Marcel Sparmann
Premiere
16.07.2014
Die Helden aus´m Viertel
2014
Schreib- und Medienwerkstatt mit Performancepräsentation und Ausstellung
   
Regie
Lucian Patermann, Caroline Frisch
Premiere
01.07.2014
Struwwelpeter
2014
Regie
Lisa Augustinowski
Premiere
04.10.2014
Team
Regieassistenz: Annika Oppat Musik: Andreas Kuch Ausstattung: Coco Ruch
Ihr Lieben, viel zu weit entfernten
2014
Regie
Regine Heintze
Premiere
02.04.2014
Team
Bühne: Mila van Daag Video: Arian Wiechmann Kostüm: Andrea Wöllner
Gute Nacht
2014
Regie
Steffi Heiner, Julia Hahn
Premiere
04.12.2014
Team
Musik: Richard Siedhoff Text: Julia Hahn Bühne: Karla Elisabeth Wilke
Fließbaend – Der schnelle Weg zur Nr.1
2014
Regie und Bühne
Cindy Weinhold, Annegret Bauer
Premiere
23.06.2014
Sterntaler
2014
Regie
Christian Georg Fuchs
Premiere
13.11.2014
Team
Kascheur: Rainer Zöllner Kostüm: Calixta Fuchs Bühne: Philipp Münnich, Knut Spangenberg
Die Leiden des jungen W.
2014
Kooperationsinszenierung mit dem DNT Weimar
   
Regie
Janek Liebetruth
Premiere
29.04.2014
Heute gibts keine Kreise mehr
2013
FSJ-Inszenierung
Regie
Rafael Ecker
Premiere
30.08.2013
Hinter der Party vor der Tür
2013
Freifahrt! No.3
Regie
Anna Etienne
Der Froschkönig
2013
Regie
Regine Heintze
Premiere
23.11.2013
Team
Ausstattung: Elisabeth Günther Kostüm: Andrea Wöllner Musik: Friedhelm Mund
Hysterikon
2013
Regie
Julia Hahn
Premiere
09.01.2013
Über den Rand
2013
Regie
Steffi Heiner, Julia Hahn
Premiere
17.11.2013
Team
Musik: Richard Siedhoff Texte: Julia Hahn Klanggestaltung: Matthias Neumann Bühne: Elisabeth Günther
Leonce und Lena
2013
Regie
Regine Heintze
Premiere
10.05.2013
Team
Bühne: Mila van Daag Video: Arian Wiechmann Musik: Friedhelm Mund Kostüme: Andrea Wöllner
Herakles 21
2013
Regie
Lucian Patermann
Premiere
12.07.2013
Team
Video und Szenografie: Lucian Patermann Regie- und Videoassistenz: Kimberley Obst Kamera: Matthias Werner Kostüm: Anna Marie Müntzer Choreografie: Mandy Unger Klanggestaltung: Philipp Wartenberg Grafik: Patrick Martin  
travels in lyrics
2013
Regie
Julia Hahn, Steffi Heiner
Premiere
16.03.2013
Kabale und Liebe
2013
Regie
Yves Hinrichs
Premiere
21.06.2013
Team
Dramaturgie: Janine Henkel Bühne: Matthias Neumann, Martin Bertram
Ein Fall der Götter
2012
Regie
Regine Heintze
Die Gänsehirtin am Brunnen
2012
Regie
Astrid Krause
Instant replay
2012
Regie
Ralf Appelfeller
Premiere
30.06.2012
Team
Regieassistenz: Markus Oehlke Text: Marianne Ziebula Audio: Linda Petrach Kostüm: Claudia Erhardt Technik: Matthias Neumann, Martin Bertram
Schmecken Kichererbsen komisch?
2012
Regie
Steffi Heiner, Julia Hahn
Premiere
14.11.2012
Team
Bühne: Elisabeth Günther Musik: Richard Siedhoff, Julia Hahn
Providurium
2012
Regie
Lucian Patermann, Mandy Unger
Choreografie
Mandy Unger
absurd!
2012
Regie
Bernd Lange
Team
Regieassistenz: Luise Koch
Friedrich Schiller – du bist dran
2011
Regie
C.W. Olafson
Premiere
24.06. 2011
Team
Bühne, Klanggestaltung, techn. Einrichtung: Matthias Neumann
Momo
2011
Regie
Friedhelm Mund
Premiere
16.09.2011
Team
Projektleitung: Steffi Heiner Musik: Friedhelm Mund Bühne: Elisabeth Günther Techn. Einrichtung: Matthias Neumann
Alice hinter den Spiegeln
2011
FSJ-Inszenierung
Regie
Renée Merkel und Billie Enders
Premiere
28.08.2011
Kohlhaas
2011
Regie
Regine Heintze
Premiere
01.09.2011
Team
Bühne: Mila van Daag Techn. Einrichtung: Matthias Neumann
Bei Zuckermohn klingts ungewohnt
2011
Regie
Steffi Heiner, Julia Hahn    
Premiere
23.11.2011
Team
Klanggestaltung: Daniel Schulz Techn. Leitung: Matthias Neumann
post it
2011
Regie/Bühne/Video
Lucian Patermann    
Premiere
18.06.2011
Team
Musikalische Leitung: Andreas Möckel Grafik: Frank Martin Dietrich Techn. Einrichtung: Matthias Neumann
Utopia
2010
Kooperationsprojekt mit der LAG Spiel und Theater in Thüringen e.V. und der Theaterfabrik Gera
Wann
26.03.-01.04.2010
Leitung
Leitung: Uta Homberg, Tabea Hörnlein, Kathrin Schremb
Meine Welten
2010
Kurspräsentation
Leitung
Ralf Appelfeller
Premiere
05.06.2010
Team
Technik: Matthias Neumann, Till Krücken
Raus damit!
2010
Kurspräsentation
Leitung
Ralf Appelfeller
Premiere
19.06.2010  
Team
Assistenz: Marianne Ziebula Medien: Till Krücken Techn. Einrichtung: Matthias Neumann
Schneewittchen und die 7
2010
Regie
Christine Schild
Premiere
27.11.2010
Team
Regieassistenz: Renée Colette Merkel, Martin Bertram Ausstattung: Christel Schöne, Gnadenlos Chic Kostüm: Andrea Wöllner Technik: Matthias Neumann
Was ihr wollt, oder die zwölfte Nacht
2010
Regie
Regine Heintze
Premiere
12.11.2010  
Team
Bühne: Mila van Daag Kostüm: Andrea Wöllner Musik: Friedhelm Mund Technik: Matthias Neumann
EgoZüge
2010
Kurspräsentation Site Specific Theatre
   
Regie
Steffi Heiner
Premiere
02.06.2010
Schiller, ist er des Wahnsinns oder die wilden Jahre
2009
Regie
Regine Heintze
Premiere
18.06.2009
Team
Regieassistenz: Julia Heinrich Bühne: Mila van Daag Kostüm: Andrea Wöllner Komposition/musik. Leitung: Friedhelm Mund Film: Raphael Köhler
Eiskind
2009
Regie
Lucian Patermann
Premiere
05.11.2009
Team
Ton: Friedhelm Mund Video und Foto: Simon Müller
MorF! – eine Bildstörung
2009
Kooperation mit der Bauhaus-Universität
Regie
Alexander Ernst, Charlotte Storch
Premiere
14.05.2009
Team
Ton/Musik: Daniel Schulz, Clemens Wegener Video/Film: Florence von der Weth Techn. Einrichtung: Matthias Neumann
Das Dschungelbuch
2009
Regie
Regine Heintze
Premiere
28.11.2009
Team
Regieassistenz: Maria Damm Musik: Friedhelm Mund Bühne: Mila van Daag Kostüme: Andrea Wöllner Technik: Matthias Neumann, Till Krücken
Manhattan Medea
2008
Regie
Regine Heintze
Premiere
09.10.2008
Team
Choreografie: Bernhard Bittorf Bühne: Jessica Klopsch Video: Raphael Köhler Ton: Matthias Neumann
Das große Shakespeare-Abenteuer
2008
Regie
Dietmar Durand
Premiere
12.09.2008
Team
Regieassistenz: Julius Rinke Kostüme: Christel Schöne, Gnadenlos Chic Ton: Matthias Neumann, Friedhelm Mund
Neue Punkte für das Sams
2008
Regie
Ute Wieckhorst
Premiere
29.11.2008
Team
Regieassistenz: Julia Heinrich Maske: Karina Zuschke Kostüm: Andrea Wöllner Musik: Friedhelm Mund
…und morgen die ganze Welt!
2008
Regie
Bernd Lange
Premiere
09.11.2008
Team
Ton: Matthias Neumann Bühne: Lucian Patermann
Metamorphosen – Zweiter Tag
2008
Choreografie
Tanja Matjas
Premiere
27.09.2008
Team
Regieassistenz: Lena Vogt
Metamorphosen – Erster Tag
2007
Choreografie
Tanja Matjas
Premiere
07.07.2007
Team
Regieassistenz: Lena Vogt
Der Regen isst gern Schokolade
2007
Regie
Frank Grobe
Premiere
22.07.2007
Team
Ausstattung: Janet Paumier Gainza Bühne: Christian Menz Musik: Peter Lang
Ein ganz normaler Weihnachtswahnsinn
2007
Regie
Charlotte Storch, Kathrin Schremb
Premiere
01.12.2007
Team
Regieassistenz: Juliane Kolata Bühne: Christian Menz Licht, Ton: Susann Mietke
Nordost
2007
Regie
Regine Heintze
Premiere
12.12.2007  
Urfaust
2007
Regie
Regine Heintze
Premiere
14.04.2007
Team
Video & Ton: Kilian Görl Bühne: Jessica Klopsch
Fahrenheit 451
2007
Regie
Werner Brunngräber  
Premiere
27.05.2007
Team
Regieassistenz: Christian Uhlig Bühne: Alexandra Mieth
Im Auge des Sturms
2006
Regie
Regine Heintze
Sternenzauber
2006
Regie
Astrid Krause
Premiere
10.12.2006
Team
Ausstattung: Tagesstätte Lebensräume e.V.
Dreier ohne Simone
2006
Regie
Dietmar Durand
Team
Regieassistenz, Kostüme: Marie-Luisa Dünger
Flusspferde
2006
Regie
Kristoffer Keudel
Premiere
29.09.2006
Team
Regieassistenz: Marie-Luisa Dünger Ausstattung: Katja Fritzsche Ton: Matthias Neumann
Adressat unbekannt
2006
Regie
Regine Heintze
Premiere
30.03.2006
Team
Ton: Kristoffer Keudel
Hin und Weg
2006
Regie
Werner Brunngräber
Premiere
24.03.2006
Team
Kostüm: Christian Hofmann, Anne Wittig Bühne: Lisa Kumpf
Klamms Krieg
2005
Regie
Regine Heintze
Premiere
14.11.2005
Team
Regieassistenz: Christian Hofmann Video: Kristoffer Keudel Ton: Matthias Neumann
Meisterdetektiv Kalle Blomquist
2005
Regie
C.W.Olafson
Premiere
18.06.2005
Team
Regieassistenz: Matthias Zeunert Zirkus: Sebastian Wiesner Szenenbild: Janet Paumier Gainza, René Matern, Anita Mühl Kostüm: Janet Paumier Gainza Licht: Enrico Schütze
Die Räuber
2005
Regie
Regine Heintze
Premiere
09.05.2005
Team
Ausstattung: Janet Neumann Video, Ton: Kilian Görl, Kristoffer Keudel
Biene Maja
2005
Regie
Ulrike Taube
Premiere
24.09.2005
Team
Regieassistenz: Katja Schmidt Sound: Matthias Neumann Requisite: Tagesstätte Lebensräume e.V.  
Wir spielen Rotkäppchen
2004
Regie
Ulrike Taube
Premiere
o4.12.2004
Sucking – nächstes Mal Nächstenliebe
2004
Regie
Regine Heintze
Premiere
30.04.2004
Die Geschichte vom kleinem Muck
2004
Regie
Ulrike Taube
Premiere
17.04.2004
Team
Requisiten: Tagesstätte Lebensräume e.V. Bühne: Wibke Kreft Ton: Peter Prautzsch
Schmitti & Tulpe (kein Feuer ohne Kohle)
2004
Regie
C.W. Olafson
Premiere
19.11.2004
norway.today
2004
Regie
Regine Heintze
Premiere
14.11.2004
Team
Ton: Matthias Neumann Ausstattung: Janet Neumann Video: Julia Peters, Kilian Görl
Hallo Nazi!
2004
Regie
Martin Morgner
Premiere
09.11.2004
Lila
2004
Regie
Christian Fuchs  
Premiere
28.06.2004
Team
Regieassistenz: Martin Wolf Choreografie: Ulrike Glimm Kostüm: Katja Fritzsche Ton: Peter Prautzsch
Die Katze
2003
Regie
Anna Fülle
Premiere
16.12.2003
Die Nibelungen
2003
Regie
Regine Heintze
Premiere
27.06.2003
Team
Video: Antje Wolter Ton: Peter Prautzsch
Crash – Kids
2003
Regie
Bianca Künzel
Premiere
23.05.2003
Ich mach dich gesund, kleiner Tiger
2003
Regie
Astrid Krause
Premiere
12.04.2003
Team
Requisiten: Tagesstätte Lebensräume e.V.
Lysistrate
2002
in Kooperation mit DNT und Musikhochschule
Regie
Regine Heintze
Premiere
15.06.2002
Team
Regieassistenz: Bianca Künzel Choreografie: Esteban Hernandez Musik: Susi Koch, Claudia Nehls Ausstattung: Wally Lindner Badstübner
Pinocchio
2002
Regie
Astrid Krause
Team
Puppen, Requisiten: Tagesstätte Lebensräume e.V.
Zukunft Exitus – Wir Kinder vom Bahnhof Zoo
2002
Regie
Stefan Dietrich
Premiere
03.10.2002
Der Tütendrache
2001
Regie
Bianca Künzel
Premiere
07.10.2001
Kleine Engel
2001
Kooperation mit dem DNT Weimar
Regie
Regine Heintze
Premiere
22.06.2001
Schneewittchen – und wenn sie nicht gestorben sind…
2001
Regie
Astrid Krause
Premiere
13.05.2001
Das Märchen von den Pelzmützen
2000
Regie
Bianca Künzel, Dorit Rauch
Premiere
10.12.2000
Der blaue Vogel
2000
Regie
Regine Heintze    
Premiere
25.06.2000
Team
Bühne: Marie-Luise Lichtenthal
Josa und die Zauberfiedel
2000
Regie
Bianca Künzel    
Premiere
01.05.2000
Team
Bühne: Reiner Zöllner Kostüme: Charlotte Sehmisch
Lautlose Vögel
1999
Regie
Regine Heintze
Premiere
21.05.1999    
Team
Text: Detlef Heintze Musik: Guntram Hütten Choreografie: Sven Seeger
Die Insel
1999
Regie
Regine Heintze
Premiere
04.04.1999  
Romeo und Julia
1998
Regie
Regine Heintze
Premiere
29.05.1998
Team
Regieassistenz: Bianca Künzel Choreografie: Sven Seeger Kostüm: Marie-Luise Lichtenthal Bühne: Franz Havemann, Regine Heintze
Der Klassenfeind
1997
Regie
Regine Heintze
Premiere
16.05.1997